Сегодня в Карачевском лесу прошёл митинг «Нам 1941 не забыть, нам 1945 вечно славить!», посвящённый 81‑й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Перед началом мероприятия клирик кимовского храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» иерей Алексий отслужил панихиду по погибшим воинам. Торжественная часть началась с выноса знамени - его пронесла знамённая группа школы № 7.
Несмотря на непогоду, в лесу собралось много людей. Участники митинга почтили память героев и вспомнили о подвиге народа. С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации МО Кимовский район Евгений Суханов.
«В этот торжественный день я рад приветствовать всех вас. Мы, внуки и правнуки этой Победы, должны передавать будущему поколению эту историю нашим потомкам, чтобы они бережно относились к своим корням. В этом и есть сила и мужество нашей страны. Слава героям‑победителям, слава нашим героям. С Днём Великой Победы!», - подчеркнул он.
После торжественных слов участники митинга почтили память погибших минутой молчания. Затем солисты Передвижного центра культуры и досуга провели небольшой концерт, наполнив сердца людей теплом и благодарностью.