День Победы многие любители спорта отметили участием в различных соревнованиях. Кимовчане сделали это дома, на спортивных площадках малой родины, а кто-то отправился на другие локации.
Кимовский ветеран бега Юрий Озеров отправился в столицу и принял участие в Забеге Победы, проходившем в парке 850-летия Москвы. Идею встретить День победы на беговой дистанции поддержали около 150 любителей бега, приехавших в столицу из разных регионов страны.
Каждый из участников забега выбрал дистанцию по силам. Дети соревновались на дистанции в 200, 500 метров и 1 км, взрослые преодолевали участники более протяженные: 5, 10 км, полумарафон. км.10км.
По сложившейся традиции Юрий Иванович задавал темп бега юным участникам турнира, выступая в роли пейсмейкера, а потом уже и сам вышел на дистанцию в 5 км, преодолев ее в привычном темпе.
И хотя на улице было ветрено и прохладно, кимовчанин успешно финишировал.