28 мая на мемориале погибших воинов в Карачевском лесу состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню пограничника, как дань памяти и уважения воинам, которые неустанно и днём, и ночью охраняли и охраняют границы нашей Родины.
Панихиду по погибшим воинам отслужил настоятель храма в честь иконы Божьей Матери «Утоли моя печали» иерей Илья.
С праздником пришли поздравить и выразить слова благодарности пограничникам: глава МО г.Кимовск Сергей Чернов, председатель правления ТРОО «Пограничное братство рубеж 71» Михаил Клушин и почётный гражданин г. Кимовска полковник ФСБ Валерий Казаков.
Для всех присутствующих прозвучало музыкальное поздравление в исполнении Александра Курчавова.
Все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку «Пограничный столб».