Государственная Дума приняла важный закон: договоры аренды и безвозмездного пользования земельными участками (в государственной или муниципальной собственности) для наших защитников автоматически продлеваются.
Как это именно это будет работать, на своей странице в ВКонтакте пишет депутат Тульской областной Думы Марина Белькова.
«Если участник СВО уходит на передовую, его договор не расторгается, а считается возобновлённым на неопределённый срок. Вернувшись с боевых задач, боец сможет заключить новый договор — на комфортных и понятных условиях.
Никакой бюрократии, никаких рисков остаться без земли. Только реальная забота.
Депутаты фракции «Единая Россия» последовательно отстаивают интересы героев на передовой и в тылу. Этот закон — ещё одно доказательство: своих не бросаем», - отмечает она.